Ergebnisliste Version 1.1


mit Urkundendruck ab 14.10



Wertungen

Schüler D Volkslauf
Schüler C Volkslauf
Schüler B Volkslauf
Schüler A Volkslauf
Sch'innen D Volksl.
Sch'innen C Volksl.
Sch'innen B Volksl.
Sch'innen A Volksl.
Männer Volkslauf
Frauen Volkslauf




Schüler D - Volkslauf Schüler D - Volkslauf [Klassenübersicht]

  1. Longhino, Manuel            00 SVW - E3                       12:47
  2. Longhino, Marius            00 SVW - E3                       13:06
  3. Gerstl, Christoph           00 SV Wacker                      14:14
  4. Thallinger, Lucas           00 SVW - E3                       14:21
  5. Roschitz, Alexander         00 Union St. Radegund             14:40
  6. Bauer, Sebastian            00                                14:51
  7. Gräfe, Sebastian            00 SVW - E3                       15:11
  8. Huber, Raphael              00                                15:58
  9. Gerstl, Maximilian          02 SV Wacker                      16:17
 10. Hofenauer, Leon             00 TSV Marktl                     16:18
 11. Huber, Nick                 01                                16:23
 12. Ochs, Philipp               01 SV Wacker Kiss                 16:27
 13. Widera, Thomas              00                                16:30
 14. Kraus, Simon                00 SVW - E3                       17:18
 15. Gröer, Alex                 00 Die Gröers                     17:19
 16. Frank, Fabian               00 SVW - E3                       17:28
 17. Noll, Michael               00 SVW - E3                       17:46
 18. Wimmer, Raphael             01                                17:47
 19. Kuhn, Dominik               00 SVW - E3                       17:59
 20. Spitzwieser, Bernhard       00                                18:47
 21. Schnitzinger, Florian       00                                18:54
 22. Buchwald, Maximilian        01                                20:06
 23. Brandl, Philipp             02                                21:18
 24. Schulz, Tobias              03                                21:53
 25. Weber, Felix                02                                23:28



Schüler C - Volkslauf Schüler C - Volkslauf [Klassenübersicht]

  1. Greilinger, Niklas          99                                14:10
  2. Zenz, Alexander             98                                14:16
  3. Lipp, Bodo                  99                                14:37
  4. Wilkesmann, Moritz          99 RK-Julbach                     15:22
  5. Maser, Jens                 99                                15:30
  6. Beamon, Matthias            98                                15:38
  7. Huber, Jan                  98                                16:11
  8. Bauer, Kilian               98                                16:16
  9. Datzer, Patrick             99                                16:39
 10. Zaskwara, Patryk            98                                17:26
 11. Sigl, Andreas               98 Union St. Radegund             17:47
 12. Winklbauer, Fabian          98                                18:04
 13. Lauter, Gregor              99                                18:16
 14. Schultz, Jakob              98                                18:21
 15. Gotthart, Dominik           99                                18:24
 16. Schnitzinger, Christoph     99                                18:58
 17. Eder, Marcel                98                                20:02
 18. Anslinger, Marcel           98                                20:26
 19. Huber, Simon                98                                20:41



Schüler B - Volkslauf Schüler B - Volkslauf [Klassenübersicht]

  1. Mooshammer, Christian       97 TSV Reischach                  12:05
  2. Wuchterl, Stefan            96 SVW Ringen                     12:23
  3. Schuhmacher, Felix          97                                14:02
  4. Sandner, Tobias             97                                14:34
  5. Resch, Elias                97 DJK Raitenhaslach              14:49
  6. Knittler, Sascha            96                                14:54
  7. Feijoo, Julian              96                                15:15
  8. Noll, Philipp               96 SVW - E3                       15:39
  9. Kollmeyer, Kilian           97                                15:44
 10. König, Paul                 96                                15:52
 11. Anslinger, Fabian           96                                16:46
 12. Würländer, Johannes         97                                16:54
 13. Dachs, Florian              96                                17:54
 14. Forstner, Erich             96                                18:58
 15. Pommer, Matthias            97                                21:48
 16. Fimberger, Daniel           97                                22:59
 17. Hentrich, Moritz            97                                23:30
 18. Kisslinger, Alexander       97                                25:10



Schüler A - Volkslauf Schüler A - Volkslauf [Klassenübersicht]

  1. Kendler, Alexander          94 LC aufi owi Sport Wilander     12:30
  2. Schubert, Sebastian         95                                12:54
  3. Schober, Felix              95                                13:17
  4. Vorderhuber, Daniel         95 DJK Raitenhaslach              13:44
  5. Karl, Michael               95                                13:56
  6. Gollenz, Michael            95                                14:09
  7. Fuchs, Oliver               94                                14:26
  8. Schwaighofer, Gerhard       95                                15:17
  9. Schweizer, Daniel           95                                15:23
 10. Geisberger, Stefan          95                                15:58
 11. Werner, Sebastian           95                                16:25
 12. Gascha, Joschna             95                                16:37
 13. Herberg, Vito               95                                20:34
 14. Dos Santos, Diego           95                                24:54



Schülerinnen D - Volkslauf Schülerinnen D - Volkslauf [Klassenübersicht]

  1. Sandner, Paulina            01                                16:40
  2. Thalmeir, Sophie            00                                19:27
  3. Kersten, Clara              02                                19:41
  4. Lauter, Katja               01                                20:07
  5. Gröer, Lisa                 02 Die Gröers                     23:06
  6. Mitterer, Josefine          01                                26:56



Schülerinnen C - Volkslauf Schülerinnen C - Volkslauf [Klassenübersicht]

  1. Schumacher, Lena            99                                14:59
  2. Wuchterl, Maria             98 SVW Ringen                     15:13
  3. Feijoo, Laura               99                                16:03
  4. Longhino, Laura             98                                16:06
  5. Kaulbach, Wiete             98                                16:44
  6. Schwaighofer, Cornelia      98                                17:22
  7. Löbecke, Anna-Leba          99                                17:52
  8. Bartsch, Jana               99                                18:02
  9. Danninger, Hannah Nele      98                                19:01
 10. Lwowsky, Vivianne           98                                21:20
 11. Hochradner, Sarah           99                                21:37
 12. König, Pia                  98                                22:22
 13. Mayer, Nadine               98                                22:56
 14. Fimberger, Verena           99                                23:08
 15. Schmidt, Paula              99                                24:18
 16. Mitterer, Zita              98                                24:34
 17. Lechner, Tabea              99                                24:56
 18. Buchner, Lisa               98                                24:57
 19. Auer, Anna                  98                                25:13
 20. Forstner, Isabella          99                                26:57



Schülerinnen B - Volkslauf Schülerinnen B - Volkslauf [Klassenübersicht]

  1. Straßner, Sina              96 TSV Simbach                    13:18
  2. Kampitsch, Natalie          97                                14:53
  3. Resch, Hannah               97 DJK Raitenhaslach              15:21
  4. Thieme, Franziska           96 SV Wacker                      15:55
  5. Harner, Miriam              97                                16:07
  6. Wilkesmann, Marina          96 RK-Julbach                     16:29
  7. Pohn, Carina                96                                16:58
  8. Kammerstätter, Julia        96                                17:17
  9. Ober, Jessica               96                                17:35
 10. Eberl, Elena                97                                17:50
 11. Sigl, Alexandra             96                                18:22
 12. Schweizer, Jana             97                                18:23
 13. Schauer, Magdalena          97                                19:03
 14. Rosenstatter, Tanja         97                                19:25
 15. Pachernigg, Anja            96                                20:05
 16. Peterlechner, Eva-Maria     97                                20:35
 17. Wiechmann, Selina           97                                22:32
 18. Christ, Luise               97                                22:33
 19. Höpfl, Sarina               96 FC Kirchweihdach               23:59
 20. Gasteiger, Ulrike           97                                24:01
 21. Lechner, Anna-Lena          97                                24:29



Schülerinnen A - Volkslauf Schülerinnen A - Volkslauf [Klassenübersicht]

  1. Greither, Teresa            94 Gymnasium Tittmoning           15:18
  2. Rockinger, Susanne          95                                17:25
  3. Huber, Ines                 95                                17:50
  4. Hofbauer, Sonja             95                                20:03



Männer - Volkslauf Männer - Volkslauf [Klassenübersicht]

  1. Schuster, Stephan           63 VFL Waldkraiburg               11:25
  2. Maier, Michael              93                                11:57
  3. Kendler, Manfred            68 WSV St. Johann/PG              13:11
  4. Kammerbauer, Michael        93                                13:31
  5. Prinz, Konrad               64                                14:05
  6. Junk, Klaus                 57 LG Mettenheim                  14:11
  7. Schneider, Carsten          79 SVW - E3                       14:22
  8. Lipp, Alfred                65                                14:43
  9. Hochradner, Daniel          92                                14:48
 10. Greilinger, Manfred         69                                14:58
 11. Schumacher, Roland          57                                15:02
 12. Breindl, Markus             69                                15:09
 13. Lex, Martin                 86                                15:59
 14. Staudenmeir, Robert         59 LG Mettenheim                  16:00
 15. Hofenauer, Wolfgang         64 TSV Marktl                     16:20
 16. Kleinert, Bernd             60                                16:23
 17. Widera, Marius              72                                16:36
 18. Sandner, Armin              68                                16:40
 19. Kleinert, Robert            88                                17:08
 20. Boistos, Janis              57                                17:33
 21. Noll, Richard               66 SVW - E3                       18:01
 22. Reschenhofer, Johann        53                                18:03
 23. Wilkesmann, Jens            58 RK-Julbach                     18:18
 24. Hofbauer, Gerhard           66 Union St. Radegund             18:20
 25. Handleder, Martin           69                                18:48
 26. Bublak, Andreas             69                                18:51
 27. Lauter, Ulrich              68                                20:08
 28. Donislreiter, Hans          50 Werkleitung Kleine             20:31
 29. Sammer, Johann              49                                21:17
 30. Brandl, Harald              60                                21:19
 31. Schulz, Martin              75                                21:54
 32. Leitl, Reinhard             69 SVW Behindertensport           21:57
 33. Kreil, Andreas              85                                22:58
 34. Fimberger, Herbert          66                                23:11
 35. Weber, Thomas               61                                23:34
 36. Kisslinger, Georg           82                                25:08
 37. Auer, Georg                 63 COC AG                         25:14



Frauen - Volkslauf Frauen - Volkslauf [Klassenübersicht]

  1. Arnold, Christine           93 Ku-Max-Gymnasium               13:18
  2. Pitzka, Natalie             80 Gymnasium Tittmoning           15:14
  3. Schober, Jacqueline         73                                15:53
  4. Taubmann, Sarah             92                                16:26
  5. Kreil, Julia                88                                16:58
  6. Ochs, Claudia               73 SV Wacker                      17:13
  7. Frank-Löbecke, Irmgard      68                                17:56
  8. Köster, Gertrud             60                                17:57
  9. Kosse, Gloria               82 Communitas Gladil              18:27
 10. Maser, Svenja               93                                18:29
 11. Schumacher, Vera            62                                18:56
 12. Esterbauer, Gundula         79 Communitas Gladil              19:05
 13. Bayer, Melanie              76 Communitas Gladil              19:18
 14. Wagner, Gabriele            73                                19:24
 15. Lindhuber, Marlene          81 Communitas Gladil              19:24
 16. Vorderhuber, Heidi          63 TV 1868                        19:28
 17. Thalmeir, Sylvia            66                                19:30
 18. Leitermann, Christine       75                                19:31
 19. Gumpendobler, Annette       61 Lauftreff, Marktl              19:35
 20. Buchwald, Tanja             73                                20:07
 21. Sprüderer, Anna             86 Communitas Gladil              20:33
 22. Maierhofer, Marianne        60 Lauftreff, Marktl              20:44
 23. Bartl, Annemarie            73 Lauftreff, Marktl              20:45
 24. Meier, Sandra               72 Lauftreff, Marktl              20:50
 25. Grabmeier, Regina           83                                20:51
 26. Harner, Stefanie            82 Communitas Gladil              21:52
 27. Hillinger, Iris             85 Communitas Gladil              22:16
 28. Kadeis, Sandra              87                                22:57
 29. Gasiot, Irina               70 Die Gröers                     23:07
 30. Lauter, Senta               96                                25:09

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SV Wacker Burghausen, Serien-Nr. 0127.